skip to Main Content
Стеклянные перегородки и ограждения, душевые из стекла, экраны и зеркала. Работаем по Санкт-Петербургу и ЛО.
двойная душевая

Как ухаживать за стеклянной душевой

Если верить множеству статистических исследований, то ванная комната – это самое эксплуатируемое помещение в квартире, а для того, чтобы установленная в ней дорогостоящая сантехника прослужила как можно дольше, достаточно следовать основным правилам регулярного ухода.

Среди основных проблем выделяют те, что вызваны отсутствием должного ухода или ухода в принципе. Как показывает практика, безответственное отношение к душевой кабине значительно уменьшает срок её службы. Регулярный и тщательный уход за стеклянной душевой – это надежные инвестиции в будущее и максимальные гарантии продолжительного срока его службы. Следует не забывать, что использование при изготовлении закалённого стекла дарит прочность, а как следствие, и продлевает срок службы душевой кабины.

Как правило, специфика ухода обусловлена качеством водопроводной воды, с которой сантехника взаимодействует. Вода поступающая в квартиру, оставляет желать лучшего, на качестве сказывается особенности минерального состава, отсутствие фильтров и износившиеся трубы, которые должны были быть заменены много лет назад.

Вода оставляет известковый налёт не только на стеклянной поверхности боковых стенок и дверки, а также смесителях, но и оказывает воздействие на поверхность поддона. Избежать всего этого можно путем регулярной чистки и мытья кабины. Поддон желательно мыть после раз в неделю с помощью специального чистящего средства. Если у вас стоит акриовый поддон, то не содержащего в своём составе абразивных веществ и не царапающего поверхность.

створки в душевой

Оставшиеся на стекле после душевых процедур капли воды, высыхая, образуют на поверхности пятна и разводы, ввиду высокого уровня солей в воде. Впоследствии отмыть такие разводы очень трудно, это потребует значительных затрат сил и времени, лучшее средство борьбы с ними – профилактика. После мытья поверхность рекомендуется высушить и отполировать стеклоочистителем, это особенно важно в случае, если планируется не пользоваться кабиной в течение длительного времени, например по причине отъезда, иначе стенки покроются толстым слоем пыли.

Напоминаем, подписчики группы в ВК, получают скидку на материалы в 1%