skip to Main Content
Стеклянные перегородки и ограждения, душевые из стекла, экраны и зеркала. Работаем по Санкт-Петербургу и ЛО.
Цельностеклянные перегородки витрины

Цельностеклянные перегородки для бизнеса

Стеклянные перегородки оказываются просто незаменимыми при обустройстве помещений различного назначения, так как они обеспечивают превосходное эстетическое восприятие и возможность функционального разделения территории без значительных потерь полезного пространства. Органично вписываясь в любое интерьерное решение, перегородки хорошо смотрятся везде, будь то квартира, загородный дом, офисное помещение, поликлиника, клуб, магазин или же промышленное предприятие.

Стеклянные перегородки — это отличный вариант для:

  • зонирования пространства;
  • создания индивидуального стиля;
  • декорирования помещений.

Особенности и преимущества цельностеклянных перегородок

Глядя на безрамные цельностеклянные перегородки, можно лишь восхищаться тем, насколько эффектно, стильно, красиво и изысканно смотрится в целом вся конструкция. Благодаря особенностям крепления создается ощущение невесомости перегородки. При всем этом цельностеклянные перегородки ещё и абсолютно надежны и безопасны в эксплуатации, так как для их изготовления применяется специальное закалённое стекло, толщина которого может варьироваться от 8 до 12 мм. Даже в случае разрушения образовавшиеся осколки не имеют острых граней, а использование специальной покрывающей плёнки позволяет предотвратить их рассыпание.

Цельностеклянные перегородки витрины

Где могут быть установлены такие конструкции?

Наиболее распространённым примером использования цельностеклянных перегородок можно считать витрины, которые каждому доводилось видеть в торговых центрах. В целом же область применения безрамных стеклянных перегородок значительно шире. Ими дополняют выставочные, офисные, гостиничные интерьеры, а также используют при обустройстве душевых кабинок.

Цельностеклянные перегородки витрины

Для того чтобы добиться улучшенной звукоизоляции, устанавливают двойные цельностеклянные перегородки, часто дополненные различными элементами в виде горизонтальных и вертикальных жалюзи, а также подсветкой. Такое решение позволяет выполнить одновременно и практическую, и декоративную функцию. Следует учитывать, что максимальная высота двойных цельностеклянных перегородок всего три метра.

Особенности установки

Крепление безрамных перегородок из стекла осуществляется с помощью специального зажимного профиля либо точечного способа. Одним из вариантов установки, позволяющим добиться эффекта срастания стены, пола и стекла, является использование специального анодированного профиля, имеющего П-образную форму. Его предварительно прокладывают в полу или стене, углубившись на 20 мм от поверхности.

Цельностеклянные перегородки витрины

Сколько стоят цельностеклянные перегородки

На конечную стоимость безрамной перегородки влияет несколько факторов:

  • высота и габаритные размеры конструкции;
  • толщина используемого стекла;
  • наличие вспомогательной фурнитуры;
  • тонирование, подсветка и другие декоративные дополнения.

Многие архитекторы и дизайнеры отдают сегодня предпочтение именно такому варианту планировки пространства, так как подобный ход позволяет одновременно добиться практичного и эффектного решения. Нельзя считать выбор цельностеклянных перегородок просто модным течением. Безусловно, сегодня основное внимание акцентируется на естественном освещении и изящности интерьера. Однако функциональность и надежность даже легких конструкций по-прежнему остается в приоритете.

Цельностеклянные перегородки витрины

Мы предлагаем услуги по производству, монтажу и обслуживанию любых видов перегородок (светопрозрачные, складные, звукоизоляционные) для торговых центров и магазинов. В нашем распоряжении широкий ассортимент моделей разделяющих конструкций, предназначенных для обустройства помещений различного назначения.

Напоминаем, подписчики группы в ВК, получают скидку на материалы в 1%