skip to Main Content
Стеклянные перегородки и ограждения, душевые из стекла, экраны и зеркала. Работаем по Санкт-Петербургу и ЛО.
стеклянное ограждение в офис

Особенности стеклянных перегородок

Довольно часто возникает необходимость быстрого разграничения коммерческих и жилых помещений. Для этого многие люди устанавливают перегородки из стекла. Они позволяют не только разбить площадь на зоны, но и придают помещению поистине уникальный и стильный дизайн. Такие конструкции не боятся влажности, а также отличаются надежностью и долговечностью.

Виды стеклянных перегородок

На сегодняшний день специализированные компании предлагают следующие типы стеклянных перегородок:

  • стационарные;
  • мобильные;
  • трансформируемые.

Первый вариант конструкций идеально подходит для зонирования жилых и административных помещений. Их установка начинается с нанесения на потолок и пол разметки. Далее монтируется каркас из алюминиевых или металлопластиковых профилей. Затем устанавливаются стеклопакеты. Такие перегородки обладают хорошими звукоизоляционными качествами.

Для офисных помещений, которые находятся в аренде, обычно приобретают мобильные конструкции. Они не требуют монтажа каркаса из профилей. Использование таких стеклянных перегородок позволяет в любой момент изменить планировку помещения.

Ограждение на стойку гардеробнойДля зонирования коммерческих объектов чаще всего устанавливают трансформируемые конструкции. Они могут иметь раздвижные элементы, оснащенные роликовой системой, или складные двери, напоминающие гармошку.

Также перегородки могут иметь одинарное или двойное остекление. Первый вариант является более дешевым и простым в монтаже. В конструкциях второго типа могут быть внутри рам установлены жалюзи. Не понимаете какая стеклянная перегородка нужна для ашего помещения? Свяжитесь с нами, проконсультируем.

Напоминаем, подписчики группы в ВК, получают скидку на материалы в 1%