skip to Main Content
Стеклянные перегородки и ограждения, душевые из стекла, экраны и зеркала. Работаем по Санкт-Петербургу и ЛО.
цельностеклянная перегородка

Перегородки для магазина: стильный дизайн и безупречное качество

Для разграничения пространств в супермаркетах и больших торговых точках часто используют стеклянные конструкции. Такие перегородки для магазина обладают многими преимуществами.

Они имеют стильный изысканный дизайн, высокую светопропускную способность, максимальную прочность, в том числе и ударную, а также хорошие звукоизоляционные свойства. Стеклянные перегородки абсолютно безопасны для работников и посетителей, так как даже при разбивании рассыпаются на мелкие фрагменты, которые не могут нанести травму человеку.

стеклянные перегородки магазина

Особенности конструкции

При создании магазинных перегородок используют высокопрочное закаленное стекло или триплекс толщиной от 8 до 12 мм. Полотно может быть полностью прозрачным, матированным, украшенным рисунками, нанесенными пескоструйным методом, либо покрытым тонировочной пленкой. Внешний вид стекла зависит от специфики торговой точки и пожеланий заказчика.

Перегородка в магазин состоит из одной или нескольких равных или различных по величине стеклянных вставок, которые могут достигать четырех метров в высоту. Нужно отметить, что конструкции из одной вставки обладают такими же звукоизоляционными свойствами, как и стационарные перегородки из кирпича или бетона.

оформление витрины

Форма и профиль

Перегородки из стекла могут быть выполнены в двух вариантах: бескаркасные — из цельного стеклянного листа, в раме из прочного легкого металла. В одном помещении иногда используются перегородки разных видов — внутренние и внешние. Форма конструкций может быть любой: прямоугольной, квадратной, овальной, арочной и т. д.

стеклянные перегородки для разделения

Монтаж перегородок

Перед установкой системы на пол и потолок крепятся направляющие, основная задача которых заключается в удержании всей конструкции. Между отдельными плитами монтируются дополнительные держатели, после чего устанавливаются стеклянные полотна. Вся работа по монтажу занимает минимум времени, но требует от исполнителей высокого профессионализма и серьезных навыков.

Наша компания специализируется на производстве и монтаже качественных, практичных и долговечных перегородок для магазинов. Мы предлагаем заказчикам большой выбор конструкций различных форм и конфигураций по доступным ценам. Благодаря большому опыту работы и профессионализму мы гарантируем безупречное качество своей продукции.

Напоминаем, подписчики группы в ВК, получают скидку на материалы в 1%