skip to Main Content
Стеклянные перегородки и ограждения, душевые из стекла, экраны и зеркала. Работаем по Санкт-Петербургу и ЛО.

Стекло в интерьере

Стекло — наиболее распространенный материал, применяемый в интерьере. Это всевозможные стеклянные дверки шкафов, вазы, столы. Стекло применяется в последнее время даже в виде стеновых панелей в кухонной мебели.

Стекло в небольших помещениях

Стекло придает интерьеру легкость, невесомость. Стеклянные предметы зрительно увеличивают комнату из-за отражательной способности этого материала. Если ваша комната не сильно большая, то применение стекла для изготовления дверок шкафа сделает комнату намного просторнее. Но стоит помнить, что матовое стекло не так сильно увеличивает пространство.

Зонирование пространства

Стекло также применяется для зонирования как офисных, так и жилых помещений. Для этих целей применяется цветное или матовое стекло.

В доме, где подрастают дети, не стоит делать такие перегородки. Ведь стоит помнить, что стекло очень хрупкое. В процессе активных игр дети могут повредить конструкцию. Если же вы все-таки решились установить стеклянные перегородки, то позаботьтесь о том, чтобы стекло было закаленное. При разрушении оно рассыпается на мелкие частицы, оставляя лишь мелкие царапины.

Подвесной потолок из стекла

Еще один способ применения стекла в интерьере помещений — это подвесной потолок. Обычно это зеркальные или матовые потолочные панели. Наиболее эффектно смотрятся матовые панели. Они равномерно рассеивают свет от точечных светильников, расположенных между стеклом и потолком.

Стекло в кухонной мебели

Столы — это не единственный предмет интерьера, который может быть выполнен из этого материала. Стеновые панели из стекла хорошо себя зарекомендовали в последнее время. Именно такие панели наиболее долговечны, устойчивы к механическим воздействиям, агрессивным моющим составам, высокой температуре.

Стеклянный экран для ресторана

Сочетание стекла с другими материалами

Наиболее эффектно этот прозрачный материал смотрится в сочетании с древесиной. Именно с натуральной древесиной, а не с ламинированным ДВП и ДСП. В интерьер добавятся нотки уюта, тепла. Такое сочетание будет уместно в любом стиле интерьера — минимализм, модернизм, поп-арт, эко стиль, хай-тек, лофт. Грамотный дизайнер подскажет вам оптимальное применение стекла в том или ином помещении.

Напоминаем, подписчики группы в ВК, получают скидку на материалы в 1%