skip to Main Content
Стеклянные перегородки и ограждения, душевые из стекла, экраны и зеркала. Работаем по Санкт-Петербургу и ЛО.
цельностеклянные перегородки

Цельностеклянные перегородки на зажимном профиле

Трудно найти какой-нибудь более эффективный и эргономичный способ организации полезного пространства, чем цельностеклянные перегородки. Открыв такой вариант зонирования территории, человек полностью перевернул представление о том, как именно должны выглядеть помещения в офисах и торговых центрах.

Что собой представляют цельностеклянные перегородки на зажимном профиле

Такая конструкция пользуется большой популярностью у дизайнеров и архитекторов. Она состоит из основы в виде зажимного профиля, который обеспечивает надежную фиксацию самой перегородки, изготовленной из закаленного стекла толщиной от 8 до 12 мм.

Из всех существующих видов крепления стекла вариант с зажимным профилем считается самым надежным. Именно поэтому его используют для установки перегородок большой высоты.

«ПолисГласс», специализирующаяся на изготовлении перегородок различного вида, использует уникальную методику крепления, позволяющую выполнить установку цельностеклянной перегородки в кратчайшие сроки и гарантировать долговечность и надежность конструкции.

Уникальные конструкторские разработки и передовые технологии в данной области позволили получить зажимные профили, обладающие следующими характеристиками:

  • Небольшой удельный вес. Для изготовления таких профилей требуется небольшое количество металла.
  • Функциональные возможности зажимного профиля позволяют применять его и в качестве опорного. Следовательно, отпадает необходимость в изготовлении специального каркаса для цельностеклянной перегородки.
  • Большая несущая способность.
стеклянная перегородка для лофта
стеклянная перегородка в офис
раздвижная офисная перегородка
цельностеклянная перегородка
тамбур из стекла

Где чаще всего востребованы цельностеклянные перегородки на зажимном профиле?

Такие конструкции — один из наиболее распространенных вариантов распределения пространства в крупных торговых, выставочных залах, в магазинах. Говоря о преимуществах перегородок, нужно отметить, что они абсолютно безопасны. Даже если выдерживающее удары стекло вдруг разобьётся, от него останутся только мелкие осколки, не имеющие острых граней. К тому же, выполняя свою основную функциональную задачу разделения помещения на зоны, перегородки становятся своеобразным декоративным элементом, преображающим и дополняющим общий интерьер.

К числу плюсов конструкций стоит отнести возможность максимального обзора, также они визуально добавляют помещению свет и ощущение простора.

Плюсы использования цельностеклянных перегородок

Использование перегородок открывает массу преимуществ:

  • Правильная организация помещения гарантирует вам комфортную атмосферу, сохранение максимума полезного пространства, хорошие продажи.
  • Стильный интерьер в деловом стиле позволит произвести впечатление на клиентов и партнеров.
  • Незаметное зонирование. В отличие от настоящих стен прозрачное стекло не давит и не вызывает ощущения дискомфорта.

Цельностеклянные перегородки на зажимном профиле от Polisglass — это отличный вариант для обустройства помещений различного назначения. Мы предлагаем вам простое, качественное и оперативное решение задачи перепланировки без значительных затрат.

Напоминаем, подписчики группы в ВК, получают скидку на материалы в 1%