skip to Main Content
Стеклянные перегородки и ограждения, душевые из стекла, экраны и зеркала. Работаем по Санкт-Петербургу и ЛО.
Распашная душевая с постаментом

Вместо ванной — душевая кабина

Первым шагом в данном направлении, естественно, будет избавление от ванны, и установка на ее место современной, стройной и элегантной душевой кабины. Обратите внимание на представленные сегодня образцы подобного дизайна, которые, вероятно, смогут найти применение и в Вашем конкретном случае.

Для начала необходимо позаботиться о составлении четкого плана работ, ведь это такое же непростое мероприятие, как утеплить крышу, например. Без разметки и планирования здесь не обойтись. Еще до того, как начать укладывать плитку, нужно точно знать где, что и как будет установлено. И хватит ли для всего этого места.

Наши работы
раздвижная душевая (Кудрово)
душевая кабина
душевой экран (Кудрово)
Душевая проспект Дыбенко
Стеклянная гармошка в душевую
Стеклянная дверь гармошка в ванну
дверь в душ
раздвижная душевая Minusco

Затем, тщательно подумайте над тем, какая дверь будет в Вашу душевую кабину. Это может быть дверь-слайдер, простая занавеска, или вовсе иметь место ее отсутствие. В последнем случае вода обязательно будет попадать на пол ванной комнаты, так что его покрытие не должно быть скользким во избежание травм. Избавиться от двери можно даже на входе в душевую. Только в таком случае придется задуматься об организации теплого пола, дабы чувствовать себя комфортно и уютно.

Учитывайте и планируйте все мелочи, которые могут Вам пригодиться в новенькой ванной. Например, можно сделать небольшую скамеечку в душевой кабине, которая использована может быть либо в качестве непосредственного сиденья, либо в роли подставки под мыльные принадлежности. Также, не помешает организовать нишу в стене для шампуней, или даже соорудить оконный проем для большей оригинальности. Только в последнем случае нужно тщательно подходить к вопросу гидроизоляции оконного проема.

угловая душевая

Переделка ванной комнаты в душевую — идеальная возможности сделать освещение в данной комнате соответствующим собственному вкусу. Главное, распланировать и подготовить места для точечных светильников до того, как приступить к укладке кафельной плитки. А что касается непосредственного размещения ламп освещения, то здесь конкретных советов дать невозможно, за исключением того, что сделать их можно ровно столько, чтобы обеспечить необходимый и желаемый комфортный уровень освещения в душевой.

Напоминаем, подписчики группы в ВК, получают скидку на материалы в 1%